en pendant, représentant le roi Louis XVIII et la Duchesse d’Angoulême, vus de profil en biscuit en relief. Marques en creux au dos : « HENRI 1823 » et « SCHECK ». Époque Restauration, circa 1823. D. 12,4 cm.