Table de salon rectangulaire en bois de loupe et placage et plateaux à pans, les pieds gaine se terminant par des plateaux en bronze doré à griffes. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 75cm, P : 80cm, L : 50,5cm. Manque une vis (plateau bas). Etat d'usage.