Encrier de bureau de forme rognon en placage d'acajou. Présente deux godets, une petite cuvette et un bougeoir à main prise palmette en bronze, repose sur trois petits pieds en bronze. 19ème siècle. Accidents de placage. Hauteur: 6 cm Largeur: 18 cm Profondeur: 15,5 cm