[ENFANTINA] - Ensemble de 4 albums : EWING (Juliana) - Perronet - Bruges ; Desclée de Brouwer, 1949 - 1 album In-8° - Planches couleurs hors texte par Josette Boland - Reliure éditeur demi-toile illustrée couleurs au 1er plat - VERITÉ (Marcelle) - Petits contes de chez nous - [Bruges] ; Desclée de Brouwer, [vers 1950] - 1 volume In-4° oblong - Planches hors texte couleurs par Jeanne Hebbelynck - Reliure cartonnage illustré couleurs au 1er plat - COLOMBINI MONTI (Jolanda) - Les canetons en croisières - Deux petits chiens espiègles - Éditions Piccoli, 1951 - 2 albums In-8° illustrés couleurs par Mariapia - Reliures éditeurs cartonnées illustrées couleurs (1 fendu partiellement aux mors) - Bon état général.