Auction archive: Lot number 33

Enfilade En frêne et placage de frêne

TABLEAUX MODERNES
4 Jun 2012
€1,500 - €2,000
ca. US$1,878 - US$2,505

TABLEAUX MODERNES
4 Jun 2012
€1,500 - €2,000
ca. US$1,878 - US$2,505

Enfilade En frêne et placage de frêne. La façade légèrement galbée ouvre par trois vantaux. Celui du centre est orné d'un motif marqueté de palissandre et d'ivoire représentant des rubans et des feuillages. Plateau en retrait. Repose sur de forts pieds patins moulurés réunis par une traverse galbée. H. 100 cm - L. 230 cm - P. 53 cm. (Meuble monté avec des tire-fonds, le rendant entièrement démontable)

4 Jun 2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046

4 Jun 2012
Villanfray & Associés
Rue de la Grange Batelière 10
75009 Paris
contact@villanfray.com
+33 (0)1 53341429
+33 (0)1 53340046