Englische Taschenuhr England. Chester, 1899. Silber, teilweise vergoldet. Guillochiertes Gehäuse mit Wappengravur, gest. mit Länder-/Stadtpunze, Jahresbuchstabe und Gehäusemacherpunze von John George Graves sowie Nr. 425966. Silbernes Zifferblatt mit römischen Stunden auf glattem Zifferring, Poirezeigern, kleiner Sekunde und vegetabil relieffiertem Zentrum. Vergoldetes Vollplatinenwerk mit Schlüsselaufzug und Kompensationsunruh, bez. "REVERSING PINION" und Werknr. 431656. Werkschutzkappe. Gew. ca. 127,62 g. D. ca. 52 mm. An English pocket watch. Chester, 1899. Silver case by John George Graves with no. 425966. Mechanical movement with key wind and no. 431656.