Silber-montiertes Spielkarten-Etui, punziert Birmingham 1900. Spanschachtel für zwei Kartenspiele, in Silber gefaßt, schauseitig zwei unter Glas gerahmte Spielkarten: Pik-König und Karo-Dame. Altersspuren, Ca. 10,5 x 14 cm.