ENNIO MORLOTTI (1910-1992) Nudo 1942 china e matita su carta cm 35x25 firmato e datato in basso a destra provenienza: già Collezione Ernesto Treccani Untitled 1942 ink and pencil on paper 13,77x9,84 in signed and dated lower right provenance: former Ernesto Treccani Collection