Ensemble comprenant: un canapé et une paire de bergères à dossier gondole, les accoudoirs à enroulement, ils sont ornés de feuilles dacanthes, et des tores de rubans. Pieds fuselés à cannelure rudentée. Epoque Louis XVI Bergères H: 93 - L: 72 - P: 54,5 cm Canapé H: 97 - L: 168,5 - P: 60,5 cm Renforts, restaurations, éclats