Ensemble comprenant : Une paire d'assiettes en porcelaine en décor bleu blanc de vases fleuris, une assiette en porcelaine à décor bleu blanc de dragons parmi des nuées, une paire de coupelles en grès fond crème à décor de scènes de cours et une coupelle en grès à décor bleu blanc de fleurs de lotus et de motifs géométriques. Asie du sud est, XIXème siècle Diam. : de 15 à 18cm