ENSEMBLE DE 2 DESSINS ET UNE LETTRE AUTOGRAPHE. – « Madame Paul de Saint-Victor, fille de Léa Félix nièce de Rachel ».?Encre noire et crayons de couleur. 27 x 21 cm. Signé et daté 14 juin 1933. Dans la lettre à son amie, F.?B. s'explique sur son démon de caricaturiste, laissé en sommeil depuis dix ans. – « Sans titre ». Beau portrait d'une jeune fille élégante en tenue de bal [sans légende]. Encre noire et crayons de couleur. 20 x 15 cm. Signé et daté 25 déc. 1921.