Auction archive: Lot number 282

€200 - €300
ca. US$220 - US$330
€813
ca. US$896

€200 - €300
ca. US$220 - US$330
€813
ca. US$896

ENSEMBLE DE 4 ŒUVRES Jean de LESPINASSE (1896-1979) - Les cavaliers Deux importants vases gourde. Épreuves en faïence au décor émaillé polychrome sur fond bleu mat pour l’un, orange pour l’autre. Intérieur émaillé noir. Marqués ALCA CERAM sous la base. H. : 40 cm - La Ville et la campagne Deux vases, formant pendants, en céramique émaillée, les décors polychromes dans des réserves. Un marqué JdL et l’autre NR au revers. H. : 21 cm

21 Oct 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

21 Oct 2016
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720