Ensemble de bijoux berbères ou Touareg comprenant : - deux bracelets rigides ouverts en argent (A CHARGE). Poids : 212,2 g - un bracelet à plaques rectangulaires en argent (A CHARGE) émaillé et partiellement doré. L : 18 cm - Poids brut : 83,6 g - un pendentif en argent serti clos d'une pastille colorée et à cinq pampilles losangiques. H : 20 cm - Poids brut : 47,6 g - un collier de perles métalliques, résine et pierre dure. L : 50 cm - une ceinture à maille métallique et motifs floraux sertis de pierres dures. L : 92 cm