ENSEMBLE DE BOITES ET LEUR COUVERCLE EN CUIVRE EMAILLE ET PORCELAINE, A MONTURE EN METAL
DEUX DES ETUIS EN PORCELAINE AVEC MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES
ENSEMBLE DE BOITES ET LEUR COUVERCLE EN CUIVRE EMAILLE ET PORCELAINE, A MONTURE EN METAL DEUX DES ETUIS EN PORCELAINE AVEC MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES A décor polychrome au naturel comprenant: trois asperges en porcelaine de Meissen du XVIIIème siècle (une avec monture en or, les deux autres avec montures en métal doré); un ensemble à l'imitation de fruits en cuivre émaillé comprenant: quatre pommes (dimensions variées), trois pêches (dimensions variées), deux citrons (dimensions variées), deux poires (manque une queue), deux prunes (dimensions variées, la grande avec restauration); une fleur et une tête de carlin (petites restaurations); petits accidents Dimensions: de 3,5 à 8,5 cm. (from 1 3/8 up to 3 3/8 in.)