Ensemble de cinq pièces en argent repoussé et ciselé au décor floral comprenant une boîte à cigarettes rectangulaire, une boîte carrée aux angles coupés, une boîte à jeux de cartes, un étui à cigarettes et un poudrier octogonal. Plusieurs pièces poinçonnées Mol (?) et une pièce marquée « Made in Gambodia-Coopart Argt.900-Sovate ». Travail asiatique Époque XXe Dim: 19 x 4,5 x 12cm, 9 x 4,5 x 9 cm, 7,5 x 9,5 x 5 cm, 14 x 8 cm et 10,5 x 10,5 cm Poids total (intérieurs en bois et miroir compris): +/- 1450 grs (accidents)