ENSEMBLE DE DEUX BRACELETS à renflement semisphérique. Ivoire à patine rouge et naturelle laissant apparaître les belles veinures de la matière. Fissure sur l'un des deux. Bamileke, Cameroun. Début XXe. 10x9cm et 10cm. Provenance: Collection de Mme M.C., Paris, France 2 Ivory Bracelets, Bamileke, Cameron, early 20th century, col. Mme. M.C. Paris.