Ensemble de deux petites armoires en bois polychrome à décor en façade de fleurs rouge et jaune sur fond vert. Elles s’ouvrent, pour l’une, à deux portes et deux tiroirs et pour l’autre à une porte et un tiroir. Autriche. XIXe siècle. 49 x 25,5 x 13,5 cm Accidents et manques