Ensemble de deux porcelaines Chine - dans le style kraak Assiette en porcelaine bleu blanc à décor d’abeille en médaillon central de fleurs en réserves. (Petites restaurations en bordure). Diam. : 20,8 cm. On y joint un pot couvert en porcelaine bleu blanc à décor d’enfants. Chine, XXe. Dim. : 12 x 13 cm