Ensemble de dix assiettes en argent par Tai Shan, Pékin, Chine, vers 1900 A SET OF TEN CHINESE SILVER PLATES, TAI SHAN, BEI JING, CIRCA 1900 la base mouvementée moulurée de filets entre deux petites bandes amaties, les poinçons pouvant se traduire l'un par Beijing Taishan mountain, l'autre par zu wen (fine silver) Diam. 23, 5 cm, 3 797 g ; 9 1/4 in., 122oz 2dwt