Ensemble de dix médailles comprenant, entre autres, l'Ordre de l'Indépendance (Jordanie) (Croix pectorale et Croix de col), l'Ordre du Cèdre (Liban), Polonia Restituta (Pologne), l'Ordre de Léopold (Belgique) ou la Légion d'Honneur (France) (accidents) Provenance: Pierre Depage, médecin à Beyrouth, fils d'Antoine Depage, fondateur de la clinique Antoine Depage.