Collection Particulière Française法國私人收藏 Ensemble de douze porcelaines bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle清十八世紀 青花瓷器 一組十二件A group of twelve blue and white porcelains, Qing Dynasty, 18th century comprenant une théière, deux petits vases côtelés, deux petits vases pansus à cols évasés, un vase à décor de femmes de cour dans des cartouches, un vase triple gourde, un coquetier, un petite assiette, un vase oblong à décor de femmes de cour, un compte-gouttes et un sorbet(13)de 5,9 cm à 17,2 cm, from 2⅜ to 6¾ in.由 5.9 至 17.2 公分, 由 2⅜至 6¾英寸