Ensemble de livres de Jules SUPERVEILLE, ou de sa fille. 4 livres de Jules SUPERVIELLE en E.O / Gravitations Gallimard Paris 1925. E.O sur pur fil broché, nouvelle édition sur pur fil Gallimard Paris 1932, broché, E.O avec envoi à son gendre Pierre DAVID (broché sans la couverture). /L'escalier. Gallimard 1956. E.O. L'un des 85 ex sur pur fil, envoi à son gendre, broché in-12/ Livre d'hommage à la bibliothèque Doucet sur l'oeuvre de Jules SUPERVIELLE (2ex) 1958. Broché in-8. Et 4 livres de Marie-laure SUPERVIELLE:/ Ed Hors jeu Paris 1993. E.O. Envoi à Olivier, broché in-8/ La nuit enfantine. Gallimard Paris 1960. E.O. L'un des 30 ex sur pur fil s, seul grand papier (2ex) / L'échappée. Gallimard Paris /Qui faut-il fuir aujourd'hui. 1967. E.Oen S.P. Envoi à Guy DUMUR. Broché in-12, dos et un livre de Anne-Marie-SUPERVIELLE: Voulez vous m'assassiner? La table Ronde Paris 1981. E.O (pas de grand papier). Envoi à Pierre DAVID. Broché in-8. Soit au total 11 volumes