Ensemble de mobilier de salon composé d’une banquette et de cinq fauteuils en noyer mouluré et sculpté de fleurettes sur le dossier et sur la ceinture, pieds à futs cannelés, garniture fleurie sur fond jaune, les fauteuils gravés du numéro « 23 » sur la traverse arrière du dossier. Travail Transition Banquette : 98,5 x 190 x 71 cm