ENSEMBLE de pièces encadrées comprenant : VUE D'OPTIQUE - Gravure avec rehauts de couleurs. Dans un cadre baguette doré. C. KAUFMAN - Portrait de femme - Dessin au crayon, signé et daté 1936 en bas à droite. 50 x 36 cm à vue. Petite déchirure du papier en haut à droite. Dans un cadre baguette (accident). M. GARNIER - Femme dans un bois. Aquarelle et gouache, signée et située Villefranche et datée 25 en bas à droite. 38 x 36 cm à vue - Papier gondolé. Sous verre. MM GAGNAIRE - Bouquet de fleurs - Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1927. 56 x 30 cm Accidents. ECOLE MODERNE - Paysage de campagne - Dessin au crayon, signé en bas à droite et daté 29. 30 x 47 cm à vue. Dans un cadre baguette moderne.