Ensemble de porcelaines de Paris : Vases, pichets, paire de vases soliflore Jacob Petit et divers (Accidents et manques) On y joint deux faces-à-main en ivoire, un crucifix en placage incrustation nacre, lot d'étains, un bas relief en bois et porcelaines diverses et dépareillées