Auction archive: Lot number 172

€5,000 - €7,000
ca. US$6,817 - US$9,544
€8,366
ca. US$11,407

€5,000 - €7,000
ca. US$6,817 - US$9,544
€8,366
ca. US$11,407

ENSEMBLE DE QUATORZE DESSINS LE PEINTRE Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 16,1 x 12,5 cm LA BANQUE, 1959 Stylo-bille sur papier Signé en bas au centre Daté 27.3.59 à la mine de plomb en haut à gauche Situé Italie à la mine de plomb en bas à gauche 16,2 x 12,5 cm SOUTIEN-GORGE Stylo-bille sur papier Signé en bas au centre Titré en haut au centre 16,5 x 11 cm LE FACTEUR Stylo-feutre et mine de plomb sur papier Signé en bas au centre 14,4 x 13,5 cm LE MAGNETISEUR Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas à droite 13,6 x 14,7 cm LE PLOMBIER Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas vers la droite 14,8 x 13,2 cm LA MARCHANDE DE CHIENS Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 14,7 x 13,4 cm SPELEOLOGUE Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 14,5 x 13,5 cm L'AVOCAT Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 14,9 x 13,5 cm LE DENTISTE Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas à droite 14,6 x 13,6 cm LA MARCHANDE DE CHATS Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 14,4 x 13,5 cm LE PHOTOGRAPHE Mine de plomb sur feuille de croquis Signée à l'encre en bas vers la droite Contresignée à l'encre en bas vers la droite 15,5 x 13,5 cm LE MENUISIER Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 13,5 x 14,5 cm L'AGENT DE POLICE Mine de plomb sur papier Signée à l'encre en bas au centre 13,5 x 15 cm

28 Oct 2013
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

28 Oct 2013
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124