Ensemble de quatre objets de lettré Dynastie Qing, XVIIIE siècle A GROUP OF FOUR IVORY, AMBER AND ROCK-CRYSTAL SCHOLAR'S OBJECTS, QING DYNASTY, 18TH CENTURY comprenant un petit vase balustre en ivoire finement sculpté partiellement teinté à décor de fleurs, un rince-pinceaux en ambre en forme de fleur de lotus, un rince-pinceaux évoquant une fleur de lotus et un repose-pinceaux en forme de montagne en cristal de roche (4) De 8,5 à 12,2 cm; from 3 3/8 to 4 3/4 in.