Ensemble de quatre ouvrages:- Collectif. Um 1930. Catalogue de lexposition de Munich du 5 août au 28 septembre 1969. Édition Die Neue Sammlung. Textes en allemand. Sans pagination. Taches et plis sur le plat de couverture.- Janet FLANNER. Salute to the Thirties. Editions The Bodley Head, London, 1971. Textes en anglais.192 pp. Mouillures.- Collectif. Thirties, British art and design before the war. Catalogue de lexposition de la Hayward Gallery (25 octobre 1979 - 13 janvier 1980). Éditions Arts Council of Great Britain, UK, 1979. Textes en anglais. 320 pp.- Nino FRANK. Les Années 30. Éditions Pierre Horay, Paris, 1969. 176 pp. Provenance:Bibliothèque Lynne Thornton