ENSEMBLE DE SEPT FIBULES EN BRONZE Luristan, début du 1er millénaire av. J.-C. Lot de fibules moulurées et coudées. On joint un fragment en bronze. Long.: 3 à 7 cm Exposition: Galerie Persépolis, 28 octobre-13 novembre 1971, Bruxelles Provenance: Collection de Monsieur H., Bruxelles Puis collection de Madame D.T. Seven Luristan bronze fibulae, early 1st millennium B.C.