Ensemble de table en argent composé d'un moutardier, quatre salerons ovoides et quatre petites salières rondes à décor ajouré de médaillons et guirlandes feuillagées, travail Allemand après 1888. avec leurs intérieurs en verre bleu (un intérieur manquant).On y joint quatre cuillères à sel. Poids brut: 421 gr.