Ensemble de trois épingles de cravate en or jaune 18 carats (750 millièmes) et 9 carats (375 millièmes), la première ornée d’une abeille sertie de demi-perles, la deuxième d’un fer à cheval serti d’émeraudes et de diamants taillés en rose, la troisième ornée d’une perle grise irrégulière. Hauteur : 6, 5 cm – 6,5 cm – 8,5 cm Poids brut : 7,7 g Écrin