Ensemble de trois plateaux de divination, un rectangulaire et deux circulaires. Bois. Ancienne patine brune et miel. Marques d'usage. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. 41 x 43 cm ; 26 cm ; 30,5 cm.