Ensemble de trois presse-papiers en verre à décor de cygne, tourteau et canard en bronze doré. Signés Daum & Odiot et Baccarat & Odiot. Hauteur: 12 et 8 cm On y joint une salière figurant un jeune enfant portant un sac posant sur un socle carré à pieds griffes en vermeil et malachite, un cygne en argent. Signée Odiot (poids brut: 520 g).