Ensemble en argent comprenant : - sept grandes fourchettes de modèles disparates, essentiellement à filet et monogrammées ; - quatre grandes cuillers de modèles disparates, essentiellement à filet et monogrammées ; - un couvert à entremets à filet et chantourné ; - une cuillère à entremets à décor feuillagé et guilloché ; - cinq petites cuillères à filet et monogrammées ; - une louche à filet et monogrammée ; - quatre timbales à liqueur ; - deux tastevins et une coupelle ; - une cuillère à saupoudrer de forme coquille ; - 9 cuillères a manche losangique fleuri en argent ; - une pelle à tarte, le manche imitation ivoire. (Chocs et accidents). Poids brut : 1837,60 g Poinçons Minerve et Vieillard, XIXème siècle, travail français et étranger. On joint une cuillère a moka en métal argenté Christofle.