ENSEMBLE GOÛT CHINOIS. LE TALLEC, Paris. Porcelaine à décor polychrome et or sur fond blanc de scènes animées dans le goût chinois, comprenant : - 1 boîte cubique, les anses en forme de têtes d'éléphant. - 1 bonbonnière, la monture en métal doré. Signées. XXe siècle.