Ensemble LALAOUNIS "Colonnes et chapiteaux" comprenant un collier et un bracelet torques en argent (925 millièmes) et or jaune 18k (750 millièmes) ornés de sodalite (accident au bracelet). Vers 1980._x000D_ Poinçon Lalaounis_x000D_ Signé "Ilias Lalaounis" et poinçon Lalaounis_x000D_ Poids brut : 73,3 g_x000D_ Avec son écrin Lalaounis et certificat de garantie.