Ensemble : un pic à glace, un couteau primitif, un élément de couteau, un poinçon et deux autres outils Bois, pierre, ivoire marin et bois de renne, anciennes marques et patine d’usage Inuit, Région du Grand Nord, XIXe siècle et antérieur 15,5 cm ; 16 cm ; 17 cm ; 10 cm