Entenküken Auf eckigem, leicht gewölbten Sockel stehende Ente. Polychrome Unterglasurbemalung in orange-bräunlichen und grünen Tönen. Entw. Christian Wittmann, 1909. Maler-Monogr. "A.L." (Alfred Leinung). Modell-Nr. 464. Eingepresste Manufakturmarke. H. 9,8 cm. (169031) A figure of a duckling. Pressed manufacturer's mark. Nymphenburg. Um 1910-1920.