Entwurf Knud Kyhn (1880-1969) für Bing & Gröndahl, monogrammiert, unterglasurblaue und grüne Stempelmarke 1970-1982, Modellnummer 1826, Prägenummer 48 sowie Pinselzeichen, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung, Darstellung eines sich kratzenden Kälbchens, guter Zustand, H 14,5 cm.