Raamin-Presse. - Enzensberger, Hans Magnus. Ohne uns. Ein Totengespräch. 79 S., 3 Bl. als Blockbuch gebunden. Mit 8 (davon 1 doppelblattgroße) Original-Radierungen von Roswitha Quadflieg . 35 x 24 cm. OHalbleinen in OPappschuber. Hamburg, Raamin-Presse, 1999. Erster Druck der 1999 begonnenen "Neuen Reihe". Eines von 250 arabisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 260), im Druckvermerk von Autor und Künstlerin signiert. Jedes Blatt in Gelb und Schwarz mit bedrucktem Transparent-Überzug. – Sehr sauberes, verlagsfrisches Exemplar.