Epais bracelet, composé de dix tiges de fer accolées, extrémités en bronze figurant des têtes de lions stylisées. Bronze et fer, Luristan. VIIIe siècle av. J.C. 9.5x12 cm. Références Provenance : - Collection particulière, Suisse. Condition Parties du bracelet rouillées et des tiges manquantes