Epi de faitage en tôle de fer en forme de vase Médicis godronné portant un oriflamme ponctué de deux motifs tréflés se prolongeant par une palmette découpée. Savoie. Fin du XVIIIe siècle. (Petits manques). Haut. 212 cm