ÉPI DE FAITAGE EN TERRE CUITE ÉMAILLÉE VERTE, JAUNE ET CRÈME, Chine, XVIIe siècle Représentant le signe du zodiaque : le singe debout, vêtu d'une longue robe ; côtés de l'épi coupés et manque un coin H. : 38 cm (15 in.) A green, yellow and cream glazed pottery figure of a monkey, China, 17th century