[ÉPINAY (Madame de la Live d’)]. Les Conversations d’Émilie. Nouvelle édition. Paris, Humblot, 1781. 2 volumes in-12, veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l’époque). Nouvelle édition, ornée de 2 charmants frontispices de Moreau gravés par Le Mire. Bel exemplaire, malgré une coiffe restaurée et de petits défauts intérieurs.