Épingle de cravate en or jaune 750 millièmes, l'extrémité de forme ronde ornée d'un diamant triangulaire de taille ancienne. (Épingle tordue) Hauteur : 7,3 cm Poids brut : 2,3 g On y joint un élément en or jaune 750 millièmes émaillé (Poids brut : 2,0 g - manque à l'émail) et une broche en argent 925 millièmes (Poids brut : 13,41 g)