Erfenbach/Kaiserslautern, 1935 - Stuttgart, 2012
D. 101 cm
"Geometrischer Fixpunkt", 1972. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Etikett betitelt.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
D. 101 cm