Eric Johansson Zwei Raucher ( Doppelportät Eric Johansson und Conrad Felixmüller?). 1920er Jahre.
Kohlestiftzeichnung auf bräunlichem Papier. Unsigniert. Verso mit Kohleskizze einer Dame im Profil nach rechts sowie dem Nachlass-Stempel versehen.
Blatt leicht vergilbt, lichtrandig und mit hellerem Fleck. Verso etwas stockfleckig.
32 x 48 cm.
32 x 48 cm.