1972, 13 Klappkarten mit jeweils einem kolorierten und signierten Holzstich von Karl-Georg Hirsch zu Texten von Erich Kästner, Typografie von Günter Jacobi, dazu 13 Briefumschläge, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, linke Ecken teilweise angestoßen, Karl Quarch Verlag Leipzig 1972, 13 folding cards, each with a colored and signed wood engraving by Karl-Georg Hirsch on texts by Erich Kästner, typography by Günter Jacobi, with 13 envelopes, good age-appropriate condition, with light stains, left corners partially bumped, Karl Quarch Verlag Leipzig