ERICH KIPS 1869 Berlin - 1945 ebenda Schiffe im Lübecker Hafen Mischtechnik auf Papier auf Leinwand. 103 x 154 cm (R. 121 x 171 cm). Signiert unten rechts 'Erich Kips.'. Part. stockfleckig, part. besch. Hinter Glas gerahmt.