Érik Desmazières (né en 1948) Le Songe de Malatesta. 1979. Eau-forte et aquatinte. 178 x 197. Fitch 35. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « EA », signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves (outre le tirage à 100 en carte de voeux pour la galerie Bernier).